Tejay VAN GARDEREN

Équipe : EF Education First
Nationalité : USA
Date de naissance : 12/08/1988
Sa page CQ Ranking
Coût : 7
Points : 484
Rentabilité : 69.14
Jours de course : 80

Aucun manager de la PanPan League n'a drafté ce coureur.

Palmarès

DébutFinCoursePaysUCICat.JPts#
21/10 21/10 Chrono des Nations FRA C4 1 - -
14/10 14/10 Tour de Vendée FRA 1.HC C4 1 - -
09/10 13/10 Tour of Beijing CHI UWT T3 5 - -
09/10 09/10 Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen BEL 1.1 C4 1 - -
07/10 07/10 Paris - Tours FRA 1.HC C1 1 - -
07/10 07/10 Gran Premio BrunoBeghelli ITA 1.1 C4 1 - -
06/10 06/10 Giro dell'Emilia ITA 1.HC C1 1 - -
04/10 04/10 Paris-Bourges FRA 1.1 C3 1 - -
04/10 04/10 Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini ITA 1.1 C4 1 - -
03/10 03/10 Sparkassen Münsterland Giro GER C4 1 - -
02/10 02/10 Binche - Tournai - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke BEL 1.1 C4 1 - -
29/09 29/09 Il Lombardia ITA UWT C0 1 - -
27/09 30/09 Eurométropole Tour - Circuit Franco-Belge BEL 2.1 T5 4 - -
27/09 27/09 Gran Piemonte ITA 1.HC C2 1 - -
26/09 26/09 Milano - Torino ITA C2 1 - -
23/09 23/09 Championnats du Monde UCI CL DEN WC C0 1 0 -
19/09 19/09 Omloop van het Houtland Lichtervelde NED 1.1 C4 1 - -
19/09 19/09 Championnats du Monde UCI CLM DEN WC C2 1 36 4
16/09 16/09 Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais FRA 1.1 C4 1 - -
16/09 16/09 GP Industria & Commercio di Prato ITA 1.1 C4 1 - -
16/09 16/09 Championnats du Monde UCI CLM par équipe NED G0 1 5 7
15/09 15/09 Memorial Marco Pantani ITA 1.1 C4 1 - -
15/09 15/09 GP Impanis - Van Petegem BEL C4 1 - -
14/09 14/09 Kampioenschap van Vlaanderen BEL 1.1 C4 1 - -
14/09 14/09 Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80 » FRA 1.1 C4 1 - -
12/09 12/09 Grand Prix de Wallonie BEL 1.1 C3 1 - -
09/09 16/09 Tour of Britain GBR 2.1 T5 8 - -
09/09 09/09 Grand Prix Cycliste de Montréal CAN UWT C1 1 - -
09/09 09/09 GP de Fourmies / La Voix du Nord FRA 1.HC C3 1 - -
08/09 08/09 Parijs-Brusssel - Paris-Bruxelles FRA 1.HC C2 1 - -
07/09 07/09 Grand Prix Cycliste de Québec CAN UWT C1 1 - -
05/09 05/09 Memorial Rik Van Steenbergen BEL 1.1 C4 1 - -
03/09 07/09 Giro di Padania ITA 2.1 T5 6 - -
02/09 02/09 Tour du Doubs - Conseil Général FRA 1.1 C4 1 - -
02/09 02/09 Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven BEL 1.1 C4 1 - -
02/09 02/09 Championnat national CLM Grande-Bretagne GBR CN NL 1 - -
31/08 01/09 World Ports Classic NED T5 2 - -
26/08 26/08 Schaal Sels BEL 1.1 C4 1 - -
26/08 26/08 GP Ouest France - Plouay FRA UWT C1 1 - -
25/08 25/08 Giro del Veneto - Coppa Placci ITA 1.1 C4 1 - -
23/08 23/08 GP Industria Commercio Artigianato Carnaghese ITA 1.1 C4 1 - -
22/08 26/08 Post Danmark Rundt - Tour of Denmark DEN 2.HC T5 6 - -
22/08 22/08 Druivenkoers - Overijse BEL 1.1 C4 1 - -
21/08 24/08 Tour du Poitou Charentes FRA 2.1 T5 5 - -
21/08 21/08 GP Stad Zottegem BEL 1.1 C4 1 - -
20/08 26/08 USA Pro Cycling Challenge USA 2.1 T4 7 59 1
19/08 19/08 Vattenfall Cyclassics GER UWT C1 1 - -
19/08 19/08 Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux FRA 1.1 C4 1 - -
18/08 09/09 Vuelta a España ESP UWT T1 21 - -
18/08 18/08 Tre Valli Varesine ITA 1.HC C2 1 - -
17/08 17/08 Dutch Food Valley Classic NED 1.1 C4 1 - -
17/08 17/08 Coppa Agostoni - Giro della Brianza ITA 1.1 C3 1 - -
16/08 16/08 GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi ITA 1.1 C3 1 - -
15/08 26/08 Volta a Portugal em Bicicleta POR 2.1 T5 11 - -
14/08 17/08 Tour du Limousin FRA 2.HC T5 4 - -
14/08 14/08 Clasica Ciclista San Sebastian - San Sebastian ESP UWT C1 1 - -
13/08 13/08 Championnat national CLM Belgique BEL CN NL 1 - -
11/08 11/08 G.P. Camaiore ITA 1.1 C4 1 - -
07/08 12/08 Tour of Utah USA T4 6 - -
07/08 11/08 Tour de l'Ain - La route du progrès FRA 2.1 T4 6 - -
06/08 12/08 Eneco Tour BEL UWT T3 7 - -
01/08 05/08 Vuelta a Burgos ESP 2.HC T4 5 - -
01/08 02/08 Paris-Corrèze FRA 2.1 T5 2 - -
01/08 01/08 Jeux Olympiques - C.L.M. ind GBR C2 1 - -
31/07 31/07 Circuito de Getxo / Memorial Ricardo Otxoa ESP 1.1 C4 1 - -
29/07 29/07 Trofeo Matteotti ITA 1.1 C4 1 - -
29/07 29/07 La Poly Normande FRA 1.1 C4 1 - -
28/07 28/07 Jeux Olympiques - en ligne GBR C0 1 0 -
25/07 25/07 Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika ESP 1.1 C4 1 - -
21/07 25/07 Tour de Wallonie BEL 2.HC T4 5 - -
14/07 14/07 GP Nobili Rubinetterie - Coppa Citta di Stresa ITA 1.1 C4 1 - -
10/07 16/07 Tour de Pologne POL UWT T3 7 - -
01/07 08/07 Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria AUT 2.HC T4 8 - -
30/06 22/07 Tour de France FRA UWT T0 21 217 5
29/06 12/07 Tour of Qinghai Lake CHI T5 13 - -
24/06 24/06 Championnat national Suisse SUI CN N2 1 - -
24/06 24/06 Championnat national Russie RUS CN N2 1 - -
24/06 24/06 Championnat national Portugal POR CN N2 1 - -
24/06 24/06 Championnat national Pays-Bas NED CN N1 1 - -
24/06 24/06 Championnat national Norvège NOR CN N2 1 - -
24/06 24/06 Championnat national Luxembourg LUX CN N2 1 - -
24/06 24/06 Championnat national Grande-Bretagne GBR CN N2 1 - -
24/06 24/06 Championnat national France FRA CN N1 1 - -
24/06 24/06 Championnat national Espagne ESP CN N1 1 - -
24/06 24/06 Championnat national Danemark DEN CN N2 1 - -
24/06 24/06 Championnat national CLM Italie ITA CN NL 1 - -
24/06 24/06 Championnat national Belgique BEL CN N1 1 - -
24/06 24/06 Championnat national Allemagne GER CN N1 1 - -
23/06 23/06 Championnat national Italie ITA CN N1 1 - -
22/06 22/06 Championnat national CLM Russie RUS CN NL 1 - -
22/06 22/06 Championnat national CLM Portugal POR CN NL 1 - -
22/06 22/06 Championnat national CLM Espagne ESP CN NL 1 - -
22/06 22/06 Championnat national CLM Allemagne GER CN NL 1 - -
21/06 21/06 Championnat national CLM Norvège NOR CN NL 1 - -
21/06 21/06 Championnat national CLM Luxembourg LUX CN NL 1 - -
21/06 21/06 Championnat national CLM France FRA CN NL 1 - -
21/06 21/06 Championnat national CLM Danemark DEN CN NL 1 - -
20/06 20/06 Halle-Ingooigem BEL 1.1 C4 1 - -
20/06 20/06 Championnat national CLM Suisse SUI CN NL 1 - -
20/06 20/06 Championnat national CLM Pays-Bas NED CN NL 1 - -
14/06 17/06 Tour de Slovénie SLO 2.1 T5 4 - -
14/06 17/06 Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk NED 2.1 T5 4 - -
14/06 17/06 Route du Sud - la Dépèche du Midi FRA 2.1 T5 4 - -
10/06 10/06 ProRace Berlin GER 1.1 C4 1 - -
09/06 17/06 Tour de Suisse SUI UWT T2 9 - -
09/06 09/06 Ronde van Zeeland Seaports NED 1.1 C4 1 - -
07/06 07/06 GP du canton d'Argovie SUI 1.1 C3 1 - -
03/06 10/06 Critérium du Dauphiné Libéré FRA UWT T2 8 21 20
02/06 02/06 Trofeo Melinda - Val di Non ITA 1.1 C4 1 - -
30/05 03/06 Skoda-Tour de Luxembourg LUX 2.HC T4 5 - -
28/05 28/05 Championnat national USA USA CN N1 1 0 -
27/05 27/05 Boucles de l'Aulne - Châteaulin FRA 1.1 C4 1 - -
26/05 26/05 Grand Prix de Plumelec-Morbihan FRA 1.1 C4 1 - -
26/05 26/05 Championnat national CLM USA USA CN NL 1 0 -
23/05 27/05 Tour de Belgique BEL 2.HC T4 5 - -
23/05 27/05 Bayern-Rundfahrt GER 2.HC T4 5 - -
20/05 20/05 Neuseen Classics - Rund um die Braunkohle GER 1.1 C4 1 - -
16/05 20/05 Glava Tour of Norway NOR T5 5 - -
16/05 20/05 Circuit de Lorraine Professionnel FRA 2.1 T5 5 - -
13/05 20/05 Amgen Tour of California USA 2.HC T3 8 48 5
11/05 13/05 Tour de Picardie FRA 2.1 T5 3 - -
05/05 27/05 Giro d'Italia ITA UWT T1 21 - -
05/05 06/05 Vuelta a la Comunidad de Madrid ESP 2.1 T5 2 - -
04/05 08/05 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais FRA 2.HC T4 5 - -
01/05 01/05 Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt GER 1.HC C2 1 - -
29/04 29/04 Giro della Toscana ITA 1.1 C4 1 - -
28/04 28/04 GP Industria & Artigianato ITA 1.1 C4 1 - -
27/04 29/04 Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo ESP 2.1 T4 4 - -
24/04 29/04 Tour de Romandie SUI UWT T2 6 10 28
22/04 29/04 Presidential Cycling Tour of Turkey TUR 2.HC T4 8 - -
22/04 22/04 Vuelta Ciclista a la Rioja ESP 1.1 C4 1 - -
22/04 22/04 Liège - Bastogne - Liège BEL UWT C0 1 0 -
18/04 18/04 La Flèche Wallonne BEL UWT C1 1 0 -
17/04 20/04 Giro del Trentino ITA 2.HC T3 4 - -
15/04 15/04 Tro-Bro Léon FRA 1.1 C4 1 - -
15/04 15/04 Giro dell'Appennino ITA 1.1 C4 1 - -
15/04 15/04 Amstel Gold Race NED UWT C0 1 - -
14/04 14/04 Tour du Finistère FRA 1.1 C4 1 - -
13/04 15/04 Vuelta a Castilla y Leon ESP 2.1 T4 3 - -
12/04 12/04 GP de Denain Porte du Hainaut FRA 1.1 C4 1 - -
11/04 11/04 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne BEL 1.HC C2 1 - -
10/04 10/04 Paris-Camembert FRA 1.1 C3 1 - -
09/04 09/04 Rund um Köln GER 1.1 C3 1 - -
08/04 08/04 Paris - Roubaix FRA UWT C0 1 - -
08/04 08/04 Klasika Primavera de Amorebieta ESP 1.1 C4 1 - -
05/04 05/04 Grand Prix Pino Cerami BEL 1.1 C4 1 - -
04/04 04/04 Scheldeprijs BEL 1.HC C3 1 - -
03/04 06/04 Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire FRA 2.1 T4 5 - -
02/04 07/04 Vuelta Ciclista al Pais Vasco ESP UWT T2 6 - -
01/04 01/04 Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres BEL UWT C0 1 - -
01/04 01/04 Flèche d'Emeraude - Saint Malo FRA 1.1 C4 1 - -
31/03 31/03 Volta Limburg Classic NED C4 1 - -
31/03 31/03 Gran Premio Miguel Indurain ESP 1.HC C3 1 - -
30/03 30/03 Route Adélie de Vitré FRA 1.1 C4 1 - -
27/03 29/03 KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde BEL 2.HC T4 4 - -
25/03 25/03 Gent - Wevelgem BEL UWT C1 1 - -
24/03 25/03 Critérium International FRA 2.HC T3 3 - -
23/03 23/03 E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke BEL 1.HC C1 1 - -
21/03 21/03 Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre BEL 1.1 C3 1 - -
20/03 24/03 Settimana Internazionale Coppi e Bartali ITA 2.1 T4 6 - -
19/03 25/03 Volta Ciclista a Catalunya ESP UWT T3 7 0 -
18/03 18/03 Cholet - Pays De Loire FRA C4 1 - -
17/03 17/03 Milano-Sanremo ITA UWT C0 1 - -
17/03 17/03 Classic Loire Atlantique FRA 1.1 C4 1 - -
16/03 16/03 Handzame Classic BEL C4 1 - -
14/03 14/03 Nokere-Koerse BEL 1.1 C4 1 - -
10/03 10/03 Albert Achterhes Ronde van Drenthe NED 2.1 C4 1 - -
09/03 09/03 Dwars door Drenthe NED 2.1 C4 1 - -
07/03 13/03 Tirreno-Adriatico ITA UWT T2 7 - -
04/03 11/03 Paris - Nice FRA UWT T2 8 65 5
03/03 04/03 Vuelta Ciclista a Murcia ESP 2.1 T4 2 - -
03/03 03/03 Strade Bianche ITA 1.1 C2 1 - -
02/03 04/03 Driedaagse van West-Vlaanderen BEL 2.1 T5 3 - -
29/02 29/02 Le Samyn BEL 1.1 C4 1 - -
26/02 26/02 Les Boucles du Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech FRA 1.1 C4 1 - -
26/02 26/02 Kuurne-Brussel-Kuurne BEL 1.1 C2 1 - -
26/02 26/02 G.P. Città di Lugano SUI 1.1 C3 1 - -
26/02 26/02 Clasica de Almeria ESP 1.1 C4 1 - -
25/02 25/02 Omloop Het Nieuwsblad BEL 1.HC C1 1 - -
24/02 04/03 Le Tour de Langkawi MAS 2.HC T5 10 - -
19/02 23/02 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol ESP 2.1 T4 5 - -
18/02 19/02 Tour Cycliste International du Haut Var FRA 2.1 T4 2 - -
18/02 18/02 Trofeo Laigueglia ITA 1.1 C2 1 - -
15/02 19/02 Volta ao Algarve POR 2.1 T4 5 23 7
14/02 19/02 Tour of Oman OMA 2.1 T4 6 - -
11/02 12/02 Giro della Provincia di Reggio Calabria ITA 2.1 T5 2 - -
09/02 12/02 Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel FRA 2.1 T4 4 - -
07/02 07/02 Trofeo Deià ESP 1.1 C4 1 0 -
06/02 06/02 Trofeo Migjorn ESP 1.1 C4 1 0 -
05/02 10/02 Tour of Qatar QAT 2.1 T4 6 - -
05/02 05/02 Trofeo Palma ESP 1.1 C4 1 - -
04/02 04/02 G.P. Costa degli Etruschi ITA 1.1 C4 1 - -
01/02 05/02 Etoile de Bessèges FRA 2.1 T5 6 - -
29/01 29/01 Grand Prix Cycliste la Marseillaise FRA 1.1 C4 1 - -
23/01 29/01 Tour de San Luis ARG 2.1 T5 7 - -
17/01 22/01 Tour Down Under AUS UWT T3 6 - -