Tejay VAN GARDEREN

Équipe : EF Education First
Nationalité : USA
Date de naissance : 12/08/1988
Sa page CQ Ranking
Coût : 8.5
Points : 313
Rentabilité : 36.82
Jours de course : 85

Aucun manager de la PanPan League n'a drafté ce coureur.

Palmarès

DébutFinCoursePaysUCICat.JPts#
23/10 23/10 Japan Cup Cycle Road Race 1.HC C4 1 - -
19/10 24/10 Tour of Guangxi CHI UWT T3 6 - -
17/10 17/10 Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen BEL 1.1 C4 1 - -
15/10 15/10 Chrono des Nations FRA 1.1 C4 1 - -
11/10 11/10 Famenne Ardenne Classic BEL 1.1 C4 1 - -
10/10 17/10 Tour of Taihu Lake CHI 2.1 T6 8 - -
10/10 15/10 Presidential Tour of Turkey TUR 2.HC T4 6 - -
08/10 13/10 Tour of Iran 2.1 T6 6 - -
08/10 08/10 Sun Hung Kai Properties Hong Kong Challenge 1.1 C4 1 - -
08/10 08/10 Paris - Tours FRA 1.HC C2 1 - -
07/10 07/10 Il Lombardia ITA UWT C0 1 - -
05/10 05/10 Paris-Bourges FRA 1.1 C4 1 - -
05/10 05/10 Milano - Torino ITA 1.HC C2 1 - -
05/10 05/10 Giro del Piemonte ITA 1.HC C2 1 - -
03/10 03/10 Tre Valli Varesine ITA 1.HC C3 1 - -
03/10 03/10 Sparkassen Münsterland Giro GER 1.1 C4 1 - -
03/10 03/10 Binche - Tournai - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke BEL 1.1 C3 1 - -
01/10 01/10 Tour de Vendée FRA 1.1 C4 1 - -
01/10 01/10 Gran Premio BrunoBeghelli ITA 1.HC C3 1 - -
01/10 01/10 Eurométropole Tour - Circuit Franco-Belge BEL 1.1 C3 1 - -
30/09 01/10 Tour d'Almaty 2.1 T6 2 - -
30/09 30/09 Omloop Eurometropool BEL 1.1 C4 1 - -
30/09 30/09 Giro dell'Emilia ITA 1.HC C2 1 - -
28/09 28/09 Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini ITA 1.1 C3 1 - -
26/09 27/09 Giro della Toscana ITA 1.1 T5 2 - -
24/09 24/09 Duo Normand FRA 1.1 C4 1 - -
24/09 24/09 Championnats du Monde UCI CL DEN WC C0 1 0 -
20/09 20/09 Omloop van het Houtland Lichtervelde NED 1.1 C4 1 - -
20/09 20/09 Championnats du Monde UCI CLM DEN WC C2 1 0 -
19/09 24/09 Tour of China II CHI 2.1 T6 5 - -
17/09 17/09 Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais FRA 1.1 C4 1 - -
17/09 17/09 Championnats du Monde UCI CLM par équipe NED WC G0 1 15 7
16/09 16/09 Primus Classic BEL 1.HC C3 1 - -
16/09 16/09 Memorial Marco Pantani ITA 1.1 C4 1 - -
15/09 15/09 Kampioenschap van Vlaanderen BEL 1.1 C4 1 - -
14/09 14/09 GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi ITA 1.1 C4 1 - -
13/09 13/09 Grand Prix de Wallonie BEL 1.1 C3 1 - -
13/09 13/09 Coppa Agostoni - Giro della Brianza ITA 1.1 C4 1 - -
12/09 16/09 Post Danmark Rundt - Tour of Denmark DEN 2.HC T5 4 - -
10/09 17/09 Tour of China I CHI 2.1 T6 5 - -
10/09 10/09 Tour du Doubs - Conseil Général FRA 1.1 C4 1 - -
10/09 10/09 Grand Prix Cycliste de Montréal CAN UWT C1 1 - -
08/09 08/09 Grand Prix Cycliste de Québec CAN UWT C1 1 - -
03/09 10/09 Tour of Britain GBR 2.HC T4 8 - -
03/09 03/09 GP de Fourmies / La Voix du Nord FRA 1.HC C3 1 - -
02/09 02/09 Brussels Cycling Classic FRA 1.HC C3 1 - -
01/09 04/09 Tour of Alberta CAN 2.1 T5 4 - -
27/08 27/08 Schaal Sels BEL 1.1 C4 1 - -
26/08 26/08 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke BEL 1.1 C4 1 - -
26/08 26/08 GP Ouest France - Plouay FRA UWT C1 1 - -
25/08 25/08 PRO Ötztaler 5500 AUT 1.1 C4 1 - -
23/08 23/08 Druivenkoers - Overijse BEL 1.1 C4 1 - -
22/08 25/08 Tour du Poitou Charentes FRA 2.1 T5 5 - -
22/08 22/08 GP Stad Zottegem BEL 1.1 C4 1 - -
20/08 20/08 Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven BEL 1.1 C4 1 - -
20/08 20/08 Cyclassics Hamburg GER UWT C1 1 - -
19/08 10/09 Vuelta a España ESP UWT T1 21 88 11
18/08 18/08 Arnhem-Veenendaal Classic NED 1.1 C4 1 - -
15/08 18/08 Tour du Limousin FRA 2.HC T5 4 - -
15/08 17/08 Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon FRA 2.1 T6 0 - -
10/08 13/08 Tour de République tchèque 2.1 T6 4 - -
10/08 13/08 Colorado Classic USA 2.HC T4 4 - -
10/08 13/08 Arctic Race of Norway NOR 2.1 T4 4 - -
10/08 10/08 Velothon Stockholm 1.1 C4 1 - -
08/08 12/08 Tour de l'Ain - La route du progrès FRA 2.1 T5 5 - -
07/08 13/08 Eneco - BinckBank - Tour BEL UWT T3 7 - -
06/08 06/08 Championnat d'Europe course en ligne CN C2 1 - -
05/08 05/08 Dwars door het Hageland - Aarschot BEL 1.1 C4 1 - -
04/08 15/08 Volta a Portugal em Bicicleta POR 2.1 T6 11 - -
03/08 03/08 UEC Road European Championships - ITT FRA C4 1 - -
01/08 05/08 Vuelta a Burgos ESP 2.HC T4 5 - -
31/07 06/08 Tour of Utah USA 2.1 T4 7 - -
31/07 31/07 Circuito de Getxo / Memorial Ricardo Otxoa ESP 1.1 C4 1 - -
30/07 30/07 Ride London Classic GBR 1.1 C2 1 - -
30/07 30/07 Rad am Ring GER 1.1 C4 1 - -
30/07 30/07 La Poly Normande FRA 1.1 C4 1 - -
29/07 04/08 Tour de Pologne POL UWT T3 7 1 41
29/07 29/07 Clasica Ciclista San Sebastian - San Sebastian ESP UWT C1 1 - -
25/07 25/07 Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika ESP 1.1 C4 1 - -
22/07 26/07 Tour de Wallonie BEL 2.HC T4 5 - -
19/07 19/07 Grand Prix Pino Cerami BEL 1.1 C4 1 - -
16/07 29/07 Tour of Qinghai Lake CHI 2.HC T6 13 - -
16/07 16/07 Trofeo Matteotti ITA 1.1 C4 1 - -
09/07 09/07 Velothon Wales GBR 1.1 C4 1 - -
08/07 08/07 Grote prijs Jean-Pierre Monseré BEL 1.1 C4 1 - -
05/07 09/07 Sibiu Cycling Tour 2.1 T6 5 - -
02/07 08/07 Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria AUT 2.HC T5 7 - -
02/07 02/07 KOGA Slag om Norg NED 1.1 C4 1 - -
01/07 23/07 Tour de France FRA UWT T0 22 - -
30/06 30/06 Championnat National Canada CAN CN N5 1 - -
28/06 28/06 Championnat National CLM Canada CAN CN N5 1 - -
25/06 25/06 Championnat national USA USA CN N4 1 - -
25/06 25/06 Championnat National Ukraine CN N5 1 - -
25/06 25/06 Championnat national Suisse SUI CN N4 1 - -
25/06 25/06 Championnat National Suede CN N5 1 - -
25/06 25/06 Championnat National Slovénie SLO CN N4 1 - -
25/06 25/06 Championnat National Slovaquie SLO CN N5 1 - -
25/06 25/06 Championnat national Russie RUS CN N4 1 - -
25/06 25/06 Championnat national Portugal POR CN N4 1 - -
25/06 25/06 Championnat National Pologne POL CN N4 1 - -
25/06 25/06 Championnat national Pays-Bas NED CN N3 1 - -
25/06 25/06 Championnat national Norvège NOR CN N4 1 - -
25/06 25/06 Championnat National Luxembourg LUX CN N5 1 - -
25/06 25/06 Championnat National lituanie CN N5 1 - -
25/06 25/06 Championnat national Léttonie CN N5 1 - -
25/06 25/06 Championnat National Kazakhstan CN N5 1 - -
25/06 25/06 Championnat national Italie ITA CN N1 1 - -
25/06 25/06 Championnat National Irlande CN N5 1 - -
25/06 25/06 Championnat National IRAN CN N5 1 - -
25/06 25/06 Championnat national Grande-Bretagne GBR CN N3 1 - -
25/06 25/06 Championnat national France FRA CN N1 1 - -
25/06 25/06 Championnat National Estonie EST CN N5 1 - -
25/06 25/06 Championnat national Espagne ESP CN N2 1 - -
25/06 25/06 Championnat National Erythrée CN N5 1 - -
25/06 25/06 Championnat national Danemark DEN CN N4 1 - -
25/06 25/06 Championnat National Croatie CN N5 1 - -
25/06 25/06 Championnat national CLM USA USA CN N5 1 - -
25/06 25/06 Championnat national Belgique BEL CN N1 1 - -
25/06 25/06 Championnat National Belarus CN N5 1 - -
25/06 25/06 Championnat National Autriche AUT CN N5 1 - -
25/06 25/06 Championnat national Allemagne GER CN N3 1 - -
25/06 25/06 Championnat national République Tchèque CN N4 1 - -
23/06 23/06 Championnat National CLM Slovaquie SLO CN N5 1 - -
23/06 23/06 Championnat national CLM Russie RUS CN N5 1 - -
23/06 23/06 Championnat national CLM République Tchèque CN N5 1 - -
23/06 23/06 Championnat national CLM Portugal POR CN N5 1 - -
23/06 23/06 Championnat National CLM Lituanie CN N5 1 - -
23/06 23/06 Championnat national CLM Italie ITA CN N4 1 - -
23/06 23/06 Championnat National CLM Iran CN N5 1 - -
23/06 23/06 Championnat national CLM Espagne ESP CN N4 1 - -
23/06 23/06 Championnat National CLM Erythrée CN N5 1 - -
23/06 23/06 Championnat National CLM Croatie CN N5 1 - -
23/06 23/06 Championnat National CLM Autriche AUT CN N5 1 - -
23/06 23/06 Championnat national CLM Allemagne GER CN N4 1 - -
22/06 22/06 Championnat National CLM Ukraine CN N5 1 - -
22/06 22/06 Championnat national CLM Suisse SUI CN N5 1 - -
22/06 22/06 Championnat National CLM Suede CN N5 1 - -
22/06 22/06 Championnat National CLM Slovénie SLO CN N5 1 - -
22/06 22/06 Championnat national CLM Norvège NOR CN N5 1 - -
22/06 22/06 Championnat National CLM Irlande CN N5 1 - -
22/06 22/06 Championnat national CLM Grande-Bretagne GBR CN N4 1 - -
22/06 22/06 Championnat national CLM France FRA CN N4 1 - -
22/06 22/06 Championnat national CLM Danemark DEN CN N5 1 - -
22/06 22/06 Championnat national CLM Belgique BEL CN N4 1 - -
22/06 22/06 Championnat National CLM Belarus CN N5 1 - -
21/06 21/06 Halle-Ingooigem BEL 1.1 C4 1 - -
21/06 21/06 Championnat National CLM Pologne POL CN N5 1 - -
21/06 21/06 Championnat national CLM Pays-Bas NED CN N4 1 - -
21/06 21/06 Championnat National CLM Luxembourg LUX CN N5 1 - -
21/06 21/06 Championnat National CLM Lettonie N5 1 - -
21/06 21/06 Championnat National CLM Kazakhstan CN N5 1 - -
21/06 21/06 Championnat National CLM Estonie CN N5 1 - -
18/06 18/06 Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) BEL 1.1 C4 1 - -
15/06 18/06 Tour de Slovénie SLO 2.1 T5 4 - -
15/06 18/06 Route du Sud - la Dépèche du Midi FRA 2.1 T5 4 - -
14/06 18/06 Tour de Korea 2.1 T6 5 - -
14/06 18/06 Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk NED 2.1 T5 5 - -
11/06 11/06 Rund um Köln GER 1.1 C4 1 - -
11/06 11/06 Ronde van Limburg NED 1.1 C4 1 - -
10/06 18/06 Tour de Suisse SUI UWT T2 9 0 -
08/06 08/06 GP du canton d'Argovie SUI 1.1 C3 1 - -
07/06 11/06 Tour de Slovaquie SLO 2.1 T6 5 - -
04/06 11/06 Critérium du Dauphiné Libéré FRA UWT T2 8 - -
03/06 03/06 Heistse Pijl - Heist op den Berg BEL 1.1 C4 1 - -
02/06 04/06 Hammer Sportzone Limburg NED 2.1 T0 1 - -
02/06 04/06 Grande Prémio Internacional Beiras e Serra da Estrela POR 2.1 T6 3 - -
01/06 04/06 Szlakiem Walk Majora Hubala AUT 2.1 T6 4 - -
01/06 04/06 Boucles de la Mayenne FRA 2.1 T6 4 - -
31/05 04/06 Skoda-Tour de Luxembourg LUX 2.HC T5 5 - -
29/05 29/05 Winston Salem Cycling Classic USA 1.1 C4 1 - -
28/05 28/05 Boucles de l'Aulne - Châteaulin FRA 1.1 C4 1 - -
27/05 27/05 Grand Prix de Plumelec-Morbihan FRA 1.1 C4 1 - -
26/05 27/05 Tour of Estonia 2.1 T6 2 - -
24/05 28/05 Tour de Belgique BEL 2.HC T4 5 - -
24/05 28/05 Rogaland GP - Tour des Fjords NOR 2.1 T5 5 - -
21/05 28/05 Tour of Japan 2.1 T6 8 - -
21/05 21/05 Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80 » FRA 1.1 C4 1 - -
19/05 21/05 Vuelta a Castilla y Leon ESP 2.1 T6 3 - -
17/05 21/05 Glava Tour of Norway NOR 2.HC T5 5 - -
14/05 21/05 Amgen Tour of California USA 2.HC T3 7 - -
09/05 14/05 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais FRA 2.HC T5 6 - -
07/05 07/05 GP di Lugano SUI 1.1 C4 1 - -
05/05 28/05 Giro d'Italia ITA UWT T1 21 52 25
05/05 07/05 Vuelta a la Comunidad de Madrid ESP 2.1 T6 3 - -
03/05 07/05 Tour d'Azerbaïdjan 2.1 T6 5 - -
01/05 01/05 Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt GER 1.HC C2 1 - -
29/04 01/05 Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo ESP 2.1 T6 3 - -
28/04 30/04 Tour du Yorkshire GBR 2.1 T5 3 - -
26/04 01/05 Tour de Romandie SUI UWT T2 6 72 5
23/04 23/04 Liège - Bastogne - Liège BEL UWT C0 1 - -
19/04 19/04 La Flèche Wallonne BEL UWT C1 1 - -
18/04 23/04 Tour de Croatie 2.1 T6 6 - -
17/04 21/04 Tour des Alpes ITA 2.HC T4 5 - -
16/04 16/04 Tro-Bro Léon FRA 1.1 C4 1 - -
16/04 16/04 Amstel Gold Race NED UWT C0 1 - -
15/04 15/04 Tour du Finistère FRA 1.1 C4 1 - -
13/04 13/04 GP de Denain Porte du Hainaut FRA 1.1 C3 1 - -
12/04 12/04 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne BEL 1.HC C2 1 - -
11/04 11/04 Paris-Camembert FRA 1.1 C4 1 - -
09/04 09/04 Paris - Roubaix FRA UWT C0 1 - -
09/04 09/04 Klasika Primavera de Amorebieta ESP 1.1 C4 1 - -
09/04 09/04 Giro dell'Appennino ITA 1.1 C4 1 - -
05/04 05/04 Scheldeprijs BEL 1.HC C2 1 - -
04/04 07/04 Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire FRA 2.1 T5 5 - -
03/04 08/04 Vuelta Ciclista al Pais Vasco ESP UWT T2 6 - -
02/04 02/04 Vuelta Ciclista a la Rioja ESP 1.1 C4 1 - -
02/04 02/04 Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres BEL UWT C0 1 - -
02/04 02/04 La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine Vignobles & Châteaux FRA 1.1 C4 1 - -
01/04 06/04 Tour of Thailand 2.1 T6 6 - -
01/04 01/04 Volta Limburg Classic NED 1.1 C4 1 - -
01/04 01/04 Gran Premio Miguel Indurain ESP 1.HC C3 1 - -
31/03 31/03 Route Adélie de Vitré FRA 1.1 C4 1 - -
28/03 30/03 VDK-Driedaagse De Panne-Koksijde BEL 2.HC T4 4 - -
26/03 30/03 Tour de Taiwan 2.1 T6 5 - -
26/03 26/03 Gent - Wevelgem BEL UWT C1 1 - -
24/03 24/03 E3 Harelbeke BEL 1.HC C1 1 - -
23/03 26/03 Settimana Internazionale Coppi e Bartali ITA 2.1 T5 5 - -
22/03 22/03 Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre BEL 1.1 C2 1 - -
20/03 26/03 Volta Ciclista a Catalunya ESP UWT T2 7 72 6
18/03 18/03 Milano-Sanremo ITA UWT C0 1 - -
18/03 18/03 Classic Loire Atlantique FRA 1.1 C4 1 - -
17/03 17/03 Handzame Classic BEL 1.1 C4 1 - -
15/03 15/03 Nokere Koerse - Danilith Classic BEL 1.1 C3 1 - -
11/03 11/03 Albert Achterhes Ronde van Drenthe NED 1.1 C4 1 - -
08/03 14/03 Tirreno-Adriatico ITA UWT T2 7 13 24
05/03 12/03 Paris - Nice FRA UWT T2 8 - -
05/03 05/03 GP Industria & Artigianato ITA 1.1 C3 1 - -
05/03 05/03 Driedaagse van West-Vlaanderen BEL 2.1 C4 1 - -
04/03 04/03 Strade Bianche ITA 1.1 C1 1 - -
01/03 01/03 Le Samyn BEL 1.1 C3 1 - -
27/02 05/03 La Tropicale Amissa Bongo GAB 2.1 T6 6 - -
26/02 26/02 La Drome Classic FRA 1.1 C3 1 - -
26/02 26/02 Kuurne - Bruxelles - Kuurne BEL 1.1 C2 1 - -
26/02 26/02 Championnat National Colombie COL CN N3 1 - -
25/02 25/02 Omloop Het Nieuwsblad BEL 1.HC C1 1 - -
25/02 25/02 Les Boucles du Sud Ardèche FRA 1.1 C3 1 - -
24/02 24/02 CLM : Championnat National Colombie COL CN N4 1 - -
23/02 26/02 Abu Dhabi Tour 2.HC T4 4 0 -
22/02 01/03 Le Tour de Langkawi MAS 2.HC T6 8 - -
22/02 26/02 Volta ao Alentejo POR 2.1 T6 5 - -
21/02 23/02 1er Tour Cycliste International La Provence FRA 2.1 T5 3 - -
18/02 19/02 Tour Cycliste International du Haut Var FRA 2.1 T5 2 - -
15/02 19/02 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol ESP 2.1 T4 5 - -
15/02 19/02 Volta ao Algarve POR 2.1 T4 5 - -
14/02 19/02 Tour of Oman OMA 2.HC T4 6 - -
12/02 12/02 Trofeo Laigueglia ITA 1.1 C3 1 - -
12/02 12/02 Clasica de Almeria ESP 1.1 C3 1 - -
12/02 12/02 Championnat National Afrique du Sud RSA N5 1 - -
11/02 11/02 Vuelta Ciclista a Murcia ESP 1.1 C3 1 - -
09/02 09/02 Championnat national Afrique du Sud - CLM RSA CN N5 1 - -
05/02 05/02 G.P. Costa degli Etruschi ITA 1.1 C4 1 - -
01/02 05/02 Volta a la Comunitat Valenciana ESP 2.1 T5 5 - -
01/02 05/02 Herald Sun Tour AUS 2.1 T5 5 - -
01/02 05/02 Etoile de Bessèges FRA 2.1 T5 5 - -
31/01 04/02 Dubai Tour UAE 2.1 T4 4 - -
29/01 29/01 Trofeo Playa de Palma-Palma ESP 1.1 C3 1 - -
29/01 29/01 Grand Prix Cycliste la Marseillaise FRA 1.1 C3 1 - -
29/01 29/01 Cadel Evans Great Ocean Road Race AUS 1.1 C2 1 - -
28/01 28/01 Trofeo Andratx-Mirador d'Es Colomer ESP 1.1 C3 1 - -
27/01 27/01 Trofeo Serra de Tramuntana ESP 1.1 C3 1 - -
26/01 26/01 Trofeo Santanyí-Ses Salines-Campos ESP 1.1 C3 1 - -
23/01 29/01 Tour de San Juan ARG 2.1 T5 7 - -
17/01 22/01 Tour Down Under AUS UWT T3 6 - -
08/01 08/01 Championnat d'Australie AUS CN N2 1 - -
08/01 08/01 Championnat de Nouvelle-Zélande NZL CN N5 1 - -
05/01 05/01 Championnat d'Australie CLM AUS CN N4 1 - -
05/01 05/01 Championnat de Nouvelle Zélande CLM NZL CN N5 1 - -