Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre (C3)

Le 03/04

Course précédente : The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup Tour of Thailand Course suivante : Tour de Sicile

Classements Résultats Start list

Start list

AG2R La Mondiale
Gediminas BAGDONAS
Nico DENZ
Silvan DILLIER
Julien DUVAL
Dorian GODON
Oliver NAESEN
Stijn VANDENBERGH
Astana
Davide BALLERINI
Zhandos BIZHIGITOV
Laurens DE VREESE
Daniil FOMINYKH
Yevgeniy GIDICH
Dmitriy GRUZDEV
Hugo HOULE
Bahrain - Merida
Ivan GARCIA
Heinrich HAUSSLER
Kristjan KOREN
Matej MOHORIC
Luka PIBERNIK
Marcel SIEBERG
Jan TRATNIK
Bora - Hansgröhe
Pascal ACKERMANN
Jempy DRUCKER
Christoph PFINGSTEN
Lukas PÖSTLBERGER
Juraj SAGAN
Andreas SCHILLINGER
Michael SCHWARZMANN
CMC
Pawel BERNAS
Kamil GRADEK
Szymon SAJNOK
Michael SCHÄR
Gijs VAN HOECKE
Nathan VAN HOOYDONCK
Deceuninck - Quick Step
Kasper ASGREEN
Philippe GILBERT
Alvaro HODEG
Bob JUNGELS
Iljo KEISSE
Yves LAMPAERT
Florian SENECHAL
Dimension Data
Lars Ytting BAK
Edvald BOASSON HAGEN
Bernhard EISEL
Reinardt JANSE VAN RENSBURG
Michael VALGREN
Jaco VENTER
Julien VERMOTE
EF Education First
Alberto BETTIOL
Mitchell DOCKER
Sebastian LANGEVELD
Sacha MODOLO
Logan OWEN
Taylor PHINNEY
Tom SCULLY
Groupama - FDJ
Arnaud DÉMARE
Jacopo GUARNIERI
Ignatas KONOVALOVAS
Stefan KUNG
Olivier LE GAC
Miles SCOTSON
Ramon SINKELDAM
INEOS
Owain DOULL
Kristoffer HALVORSEN
Christian KNEES
Christopher LAWLESS
Gianni MOSCON
Luke ROWE
Dylan VAN BAARLE
Jumbo - Visma
Pascal EENKHOORN
Amund JANSEN
Timo ROOSEN
Mike TEUNISSEN
Taco VAN DER HOORN
Danny VAN POPPEL
Maarten WYNANTS
Katusha - Alpecin
Jenthe BIERMANS
Jens DEBUSSCHERE
Nils POLLIT
Willie SMIT
Harry TANFIELD
Mads WURTZ
Rick ZABEL
Lotto Soudal
Tiesj BENOOT
Adam BLYTHE
Stan DEWULF
Jens KEUKELEIRE
Nikolas MAES
Lawrence NAESEN
Brian VAN GOETHEM
Mitchelton - Scott
Edoardo AFFINI
Jack BAUER
Michael HEPBURN
Christopher JUUL JENSEN
Luka MEZGEC
Callum SCOTSON
Robert STANNARD
Movistar
Jaime CASTRILLO
Imanol ERVITI OLLO
Luis MAS
Nelson Felipe Santos OLIVEIRA
Jürgen ROELANDTS
Jasha SUTTERLIN
Alejandro VALVERDE
Sunweb
Asbjørn Kragh ANDERSEN
Cees BOL
Roy CURVERS
Johannes FRÖHLINGER
Marc HIRSCHI
Casper PEDERSEN
Maximilian WALSCHEID
Trek - Segafredo
Koen DE KORT
Alex KIRSCH
Ryan MULLEN
Mads PEDERSEN
Kiel REIJNEN
Jasper STUYVEN
Edward THEUNS
UAE Team Emirates
Sven Erik BYSTROM
Fernando GAVIRIA
Alexander KRISTOFF
Vegard Stake LAENGEN
Marco MARCATO
Jasper PHILIPSEN
Oliviero TROIA
Cofidis
Filippo FORTIN
Christophe LAPORTE
Cyril LEMOINE
Damien TOUZE
Bert VAN LERBERGHE
Kenneth VANBILSEN
Zico WAEYTENS
Corendon - Circus
Dries DE BONDT
Stijn DEVOLDER
Lasse Norman HANSEN
Roy JANS
Mathieu VAN DER POEL
Israel Cycling Academy
Guillaume BOIVIN
Zakkari DEMPSTER
Conor DUNNE
Roy GOLDSTEIN
Mihkel RAIM
Tom VAN ASBROECK
Dennis VAN WINDEN
Sport Vlaanderen - Baloise
Piet ALLEGAERT
Amaury CAPIOT
Benjamin DECLERCQ
Christophe NOPPE
Edward PLANCKAERT
Kenneth VAN ROOY
Thimo WILLEMS
Total Direct Energie
Lilian CALMEJANE
Damien GAUDIN
Pim LIGTHART
Adrien PETIT
Alexandre PICHOT
Niki TERPSTRA
Anthony TURGIS
Vital Concept - B&B Hotels
Kris BOECKMANS
Bryan COQUARD
Bert DE BACKER
Adrien GAREL
Julien MORICE
Jimmy TURGIS
Jonas VANGENECHTEN
Wanty - Gobert Cycling Team
Frederik BACKAERT
Aimé DE GENDT
Timothy DUPONT
Xandro MEURISSE
Pieter VANSPEYBROECK
Loïc VLIEGEN

Teams :

GuiguiTeam (poids : 99.0)
Gianni MOSCON (13.5)
Michael VALGREN (13)
Pascal ACKERMANN (11.5)
Matej MOHORIC (9.5)
Stefan KUNG (6.5)
Alvaro HODEG (6)
Timo ROOSEN (6)
Nils POLLIT (5.5)
Mike TEUNISSEN (5.5)
Davide BALLERINI (5)
Taco VAN DER HOORN (5)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
Alberto BETTIOL (4)
Jasper PHILIPSEN (3.5)
DOMV (poids : 96.0)
Tiesj BENOOT (13.5)
Michael VALGREN (13)
Bob JUNGELS (11.5)
Yves LAMPAERT (9)
Lilian CALMEJANE (7.5)
Mads PEDERSEN (7.5)
Jens DEBUSSCHERE (6.5)
Jürgen ROELANDTS (6)
Xandro MEURISSE (5.5)
Edward THEUNS (5.5)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
Amaury CAPIOT (3)
Julien VERMOTE (3)
Beber (poids : 89.5)
Oliver NAESEN (14.5)
Tiesj BENOOT (13.5)
Gianni MOSCON (13.5)
Fernando GAVIRIA (12.5)
Alvaro HODEG (6)
Timo ROOSEN (6)
Taco VAN DER HOORN (5)
Maximilian WALSCHEID (5)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
Kasper ASGREEN (3)
Damien GAUDIN (3)
Kristoffer HALVORSEN (3)
sylvainm (poids : 88.5)
Gianni MOSCON (13.5)
Michael VALGREN (13)
Pascal ACKERMANN (11.5)
Matej MOHORIC (9.5)
Danny VAN POPPEL (9)
Mads PEDERSEN (7.5)
Alvaro HODEG (6)
Nils POLLIT (5.5)
Taco VAN DER HOORN (5)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
Jasper PHILIPSEN (3.5)
Vince (poids : 87.5)
Tiesj BENOOT (13.5)
Michael VALGREN (13)
Fernando GAVIRIA (12.5)
Pascal ACKERMANN (11.5)
Mads PEDERSEN (7.5)
Alvaro HODEG (6)
Florian SENECHAL (5.5)
Taco VAN DER HOORN (5)
Maximilian WALSCHEID (5)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
Jasper PHILIPSEN (3.5)
Artza (poids : 83.5)
Tiesj BENOOT (13.5)
Gianni MOSCON (13.5)
Michael VALGREN (13)
Yves LAMPAERT (9)
Bryan COQUARD (7)
Alvaro HODEG (6)
Mike TEUNISSEN (5.5)
Davide BALLERINI (5)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
Jasper PHILIPSEN (3.5)
Kristoffer HALVORSEN (3)
Spruch (poids : 83.0)
Gianni MOSCON (13.5)
Tiesj BENOOT (13.5)
Fernando GAVIRIA (12.5)
Pascal ACKERMANN (11.5)
Mads PEDERSEN (7.5)
Alvaro HODEG (6)
Nils POLLIT (5.5)
Taco VAN DER HOORN (5)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
Jasper PHILIPSEN (3.5)
Matt (poids : 81.5)
Gianni MOSCON (13.5)
Tiesj BENOOT (13.5)
Pascal ACKERMANN (11.5)
Christophe LAPORTE (9.5)
Alvaro HODEG (6)
Edward THEUNS (5.5)
Maximilian WALSCHEID (5)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
Luke ROWE (3.5)
Loïc VLIEGEN (3)
Christopher LAWLESS (3)
Kasper ASGREEN (3)
jeanmi's (poids : 80.0)
Gianni MOSCON (13.5)
Fernando GAVIRIA (12.5)
Christophe LAPORTE (9.5)
Timothy DUPONT (7.5)
Stefan KUNG (6.5)
Xandro MEURISSE (5.5)
Mike TEUNISSEN (5.5)
Maximilian WALSCHEID (5)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
Amund JANSEN (3.5)
Jasper PHILIPSEN (3.5)
Kristoffer HALVORSEN (3)
Nrol's team (poids : 79.5)
Oliver NAESEN (14.5)
Bob JUNGELS (11.5)
Pascal ACKERMANN (11.5)
Yves LAMPAERT (9)
Mads PEDERSEN (7.5)
Alvaro HODEG (6)
Maximilian WALSCHEID (5)
Davide BALLERINI (5)
Jasper PHILIPSEN (3.5)
Yevgeniy GIDICH (3)
Kristoffer HALVORSEN (3)
Papy Christian (poids : 78.5)
Niki TERPSTRA (12)
Pascal ACKERMANN (11.5)
Christophe LAPORTE (9.5)
Yves LAMPAERT (9)
Alvaro HODEG (6)
Timo ROOSEN (6)
Taco VAN DER HOORN (5)
Nico DENZ (3.5)
Ivan GARCIA (3.5)
Anthony TURGIS (3.5)
Kasper ASGREEN (3)
Damien GAUDIN (3)
Kristoffer HALVORSEN (3)
Philou (poids : 77.0)
Tiesj BENOOT (13.5)
Gianni MOSCON (13.5)
Pascal ACKERMANN (11.5)
Matej MOHORIC (9.5)
Alvaro HODEG (6)
Taco VAN DER HOORN (5)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
Alberto BETTIOL (4)
Jasper PHILIPSEN (3.5)
Kristoffer HALVORSEN (3)
Loïc VLIEGEN (3)
Tontonstou (poids : 75.0)
Philippe GILBERT (15)
Tiesj BENOOT (13.5)
Yves LAMPAERT (9)
Bryan COQUARD (7)
Alvaro HODEG (6)
Mike TEUNISSEN (5.5)
Davide BALLERINI (5)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
Jasper PHILIPSEN (3.5)
Kristoffer HALVORSEN (3)
Loïc VLIEGEN (3)
etios (poids : 75.0)
Tiesj BENOOT (13.5)
Fernando GAVIRIA (12.5)
Pascal ACKERMANN (11.5)
Bryan COQUARD (7)
Alvaro HODEG (6)
Taco VAN DER HOORN (5)
Maximilian WALSCHEID (5)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
Ivan GARCIA (3.5)
Jasper PHILIPSEN (3.5)
Kristoffer HALVORSEN (3)
HongKong KingKong (poids : 74.0)
Jasper STUYVEN (17)
Gianni MOSCON (13.5)
Pascal ACKERMANN (11.5)
Bryan COQUARD (7)
Alvaro HODEG (6)
Timo ROOSEN (6)
Davide BALLERINI (5)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
Jasper PHILIPSEN (3.5)
Hismale (poids : 72.5)
Tiesj BENOOT (13.5)
Fernando GAVIRIA (12.5)
Pascal ACKERMANN (11.5)
Matej MOHORIC (9.5)
Jürgen ROELANDTS (6)
Alvaro HODEG (6)
Nils POLLIT (5.5)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
Jasper PHILIPSEN (3.5)
Ranou (poids : 71.0)
Tiesj BENOOT (13.5)
Gianni MOSCON (13.5)
Fernando GAVIRIA (12.5)
Bob JUNGELS (11.5)
Taco VAN DER HOORN (5)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
Alberto BETTIOL (4)
Amund JANSEN (3.5)
Kristoffer HALVORSEN (3)
Mignard (poids : 70.5)
Philippe GILBERT (15)
Tiesj BENOOT (13.5)
Michael VALGREN (13)
Yves LAMPAERT (9)
Alvaro HODEG (6)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
Jasper PHILIPSEN (3.5)
Kristoffer HALVORSEN (3)
Loïc VLIEGEN (3)
saigamp (poids : 67.5)
Tiesj BENOOT (13.5)
Gianni MOSCON (13.5)
Bryan COQUARD (7)
Stefan KUNG (6.5)
Alvaro HODEG (6)
Davide BALLERINI (5)
Maximilian WALSCHEID (5)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
Amund JANSEN (3.5)
Kristoffer HALVORSEN (3)
Polska Team (poids : 58.0)
Tiesj BENOOT (13.5)
Pascal ACKERMANN (11.5)
Matej MOHORIC (9.5)
Xandro MEURISSE (5.5)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
Alberto BETTIOL (4)
Amund JANSEN (3.5)
Amaury CAPIOT (3)
Olivier LE GAC (3)
andy_55 (poids : 48.0)
Tiesj BENOOT (13.5)
Mads PEDERSEN (7.5)
Bryan COQUARD (7)
Alvaro HODEG (6)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
Jasper PHILIPSEN (3.5)
Kristoffer HALVORSEN (3)
Loïc VLIEGEN (3)
portutu (poids : 46.5)
Tiesj BENOOT (13.5)
Yves LAMPAERT (9)
Bryan COQUARD (7)
Alvaro HODEG (6)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
Jasper PHILIPSEN (3.5)
Kristoffer HALVORSEN (3)
Jimy Team (poids : 41.5)
Gianni MOSCON (13.5)
Alvaro HODEG (6)
Nils POLLIT (5.5)
Mike TEUNISSEN (5.5)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
Jasper PHILIPSEN (3.5)
Kristoffer HALVORSEN (3)
PtiGourou (poids : 41.5)
Pascal ACKERMANN (11.5)
Timothy DUPONT (7.5)
Mads PEDERSEN (7.5)
Timo ROOSEN (6)
Jan TRATNIK (4.5)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
tenteur (poids : 41.0)
Pascal ACKERMANN (11.5)
Bryan COQUARD (7)
Alvaro HODEG (6)
Davide BALLERINI (5)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
Jasper PHILIPSEN (3.5)
Mihkel RAIM (3.5)
klinsmark (poids : 38.0)
Alexander KRISTOFF (20)
Mads PEDERSEN (7.5)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
Stijn DEVOLDER (3)
Jacopo GUARNIERI (3)
Toinou (poids : 27.5)
Dylan VAN BAARLE (6)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
Adrien PETIT (4)
Alberto BETTIOL (4)
Aimé DE GENDT (3)
Amaury CAPIOT (3)
Kasper ASGREEN (3)
JojoMilano (poids : 15.5)
Lilian CALMEJANE (7.5)
Mathieu VAN DER POEL (4.5)
Anthony TURGIS (3.5)