Tour du Finistère (C5)

Le 20/04

Course précédente : Belgrade Banjaluka Course suivante : Amstel Gold Race

Classements Résultats Start list

Start list

AG2R La Mondiale
Samuel DUMOULIN
Julien DUVAL
Dorian GODON
Alexis GOUGEARD
Quentin JAUREGUI
Aurélien PARET-PEINTRE
Stijn VANDENBERGH
Groupama - FDJ
Mickael DELAGE
Kilian FRANKINY
Daniel HOELGAARD
Matthieu LADAGNOUS
Sébastien REICHENBACH
Marc SARREAU
Benjamin THOMAS
Androni Giocattoli - Sidermec
Julian CARDONA
Leonardo FEDRIGO
Mattia FRAPPORTI
Andrea VENDRAME
Mattia VIEL
Arkea - Samsic
Franck BONNAMOUR
Anthony DELAPLACE
Romain HARDY
Kévin LEDANOIS
Laurent PICHON
Alan RIOU
Florian VACHON
Cofidis
Dimitri CLAEYS
Jesper HANSEN
Victor LAFAY
Mathias LE TURNIER
Emmanuel MORIN
Pierre-Luc PERICHON
Julien SIMON
Delko - Marseille Provence KTM
Romain COMBAUD
Julien EL FARES
Alessandro FEDELI
Alexis GUERIN
Jeremy LEVEAU
Fabien SCHMIDT
Euskadi Basque Country - Murias
Mikel ARISTI
Garikoitz BRAVO OIARBIDE
Mario GONZALES
Oscar RODRIGUEZ
Sergio RODRIGUEZ
Hector SAEZ
Israel Cycling Academy
Edwin AVILA
Rudy BARBIER
Guillaume BOIVIN
Matthias BRÄNDLE
Zakkari DEMPSTER
Omer GOLDSTEIN
Mihkel RAIM
Rally - UHC Cycling
Ryan ANDERSON
Robin CARPENTER
Matteo DAL-CIN
Adam DE VOS
Nigel ELLSAY
Colin JOYCE
Svein TUFT
Riwal - Readynez Cycling Team
Kim MAGNUSSON
Mathias NORSGAARD
Andreas STOKBRO
Torkil VEYHE
Emil VINJEBO
Total Direct Energie
Lilian CALMEJANE
Fabien GRELLIER
Jonathan HIVERT
Bryan NAULEAU
Paul OURSELIN
Romain SICARD
Angelo TULIK
Vital Concept - B&B Hotels
Yoann BAGOT
Maxime CAM
Adrien GAREL
Jeremy LECROQ
Lorrenzo MANZIN
Justin MOTTIER
Jimmy TURGIS
Wallonie Bruxelles
Emils LIEPINS
Kenny MOLLY
Baptiste PLANCKAERT
Ludovic ROBEET
Franklin SIX
Lukas SPENGLER
Lionel TAMINIAUX
Wanty - Gobert Cycling Team
Frederik BACKAERT
Bart DE CLERCQ
Thomas DEGAND
Tom DEVRIENDT
Fabien DOUBEY
Guillaume MARTIN
Kevin VAN MELSEN

Teams :

JojoMilano (poids : 13.5)
Lilian CALMEJANE (7.5)
Romain SICARD (3)
Angelo TULIK (3)
Toinou (poids : 12.0)
Guillaume MARTIN (7)
Sébastien REICHENBACH (5)
DOMV (poids : 11.5)
Lilian CALMEJANE (7.5)
Baptiste PLANCKAERT (4)
jeanmi's (poids : 7.0)
Guillaume MARTIN (7)
Polska Team (poids : 7.0)
Guillaume MARTIN (7)
Beber (poids : 5.0)
Sébastien REICHENBACH (5)
klinsmark (poids : 5.0)
Marc SARREAU (5)
PtiGourou (poids : 5.0)
Marc SARREAU (5)
Mignard (poids : 4.0)
Baptiste PLANCKAERT (4)
portutu (poids : 4.0)
Rudy BARBIER (4)
Vince (poids : 4.0)
Rudy BARBIER (4)
tenteur (poids : 3.5)
Mihkel RAIM (3.5)
Jimy Team (poids : 3.5)
Jesper HANSEN (3.5)
Papy Christian (poids : 3.0)
Jeremy LECROQ (3)