La Flèche Wallonne (C1)

Le 24/04

Course précédente : Tour des Alpes Course suivante : Asian Road Championships CLM

Classements Résultats Start list

Start list

AG2R La Mondiale
Romain BARDET
Mikael CHEREL
Clément CHEVRIER
Benoit COSNEFROY
Mathias FRANK
Aurélien PARET-PEINTRE
Larry WARBASSE
Astana
Omar FRAILE
Jakob FUGLSANG
Gorka IZAGIRRE
Ion IZAGIRRE
Alexey LUTSENKO
Luis Leon SANCHEZ
Davide VILLELLA
Bahrain - Merida
Grega BOLE
Damiano CARUSO
Heinrich HAUSSLER
Matej MOHORIC
Luka PIBERNIK
Domenico POZZOVIVO
Dylan TEUNS
Bora - Hansgröhe
Cesare BENEDETTI
Davide FORMOLO
Patrick KONRAD
Jay MCCARTHY
Gregor MÜHLBERGER
Peter SAGAN
Maximilian SCHACHMANN
CMC
William BARTA
Josef CERNY
Alessandro DE MARCHI
Lukasz OWSIAN
Serge PAUWELS
Joey ROSSKOPF
Deceuninck - Quick Step
Julian ALAPHILIPPE
Rémi CAVAGNA
Dries DEVENYNS
Mikkel HONORE
Enric MAS
Pieter SERRY
Petr VAKOC
Dimension Data
Enrico GASPAROTTO
Jacques JANSE VAN RENSBURG
Benjamin KING
Roman KREUZIGER
Tom Jelte SLAGTER
Jay Robert THOMSON
Michael VALGREN
EF Education First
Sean BENNETT
Nathan BROWN
Simon CLARKE
Lawson CRADDOCK
Alex HOWES
James WHELAN
Michael WOODS
Groupama - FDJ
David GAUDU
Tobias LUDVIGSSON
Valentin MADOUAS
Rudy MOLARD
Sébastien REICHENBACH
Romain SEIGLE
Leo VINCENT
INEOS
David DE LA CRUZ
Eddie DUNBAR
Michal GOLAS
Michal KWIATKOWSKI
Wout POELS
Diego ROSA
Dylan VAN BAARLE
Jumbo - Visma
Koen BOUWMAN
Laurens DE PLUS
Robert GESINK
Lennard HOFSTEDE
Bertjan LINDEMAN
Paul MARTENS
Timo ROOSEN
Katusha - Alpecin
Enrico BATTAGLIN
Steff CRAS
Jose Isidro GONCALAVES
Ruben GUERREIRO
Nathan HAAS
Willie SMIT
Dmitry STRAKHOV
Lotto Soudal
Sander ARMEE
Bjorg LAMBRECHT
Tomasz MARCZYNSKI
Maxime MONFORT
Tosh VAN DER SANDE
Jelle VANENDERT
Tim WELLENS
Mitchelton - Scott
Michael ALBASINI
Tsgabu GRMAY
Damien HOWSON
Daryl IMPEY
Nicholas SCHULTZ
Dion SMITH
Adam YATES
Movistar
Andrey AMADOR
Winner ANACONA
Carlos BETANCUR
Jaime CASTRILLO
Imanol ERVITI OLLO
Alejandro VALVERDE
Carlos VERONA QUINTANILLA
Sunweb
Jan BAKELANTS
Johannes FRÖHLINGER
Lennard KÄMNA
Michael MATTHEWS
Nicolas ROCHE
Louis VERVAEKE
Trek - Segafredo
Julien BERNARD
Giulio CICCONE
Nicola CONCI
Fabio FELLINE
Michael GOGL
Bauke MOLLEMA
Toms SKUJINS
UAE Team Emirates
Rui Alberto Faria COSTA
Sergio HENAO
Daniel MARTIN
Manuele MORI
Tadej POGACAR
Rory SUTHERLAND
Diego ULISSI
Cofidis
Dimitri CLAEYS
Jesus HERRADA
Mathias LE TURNIER
Luis Angel MATE
Anthony PEREZ
Pierre-Luc PERICHON
Julien SIMON
Euskadi Basque Country - Murias
Ander BARRENETXEA
Cyril BARTHE
Mario GONZALES
Julen IRIZAR
Sergio RODRIGUEZ
Oscar RODRIGUEZ
Hector SAEZ
Israel Cycling Academy
Edwin AVILA
Clément CARISEY
Ben HERMANS
August JENSEN
Guy SAGIV
Daniel TUREK
Rally - UHC Cycling
Ryan ANDERSON
Robin CARPENTER
Adam DE VOS
Colin JOYCE
Gavin MANNION
Brandon MCNULTY
Svein TUFT
Sport Vlaanderen - Baloise
Kevin DELTOMBE
Edward PLANCKAERT
Thomas SPRENGERS
Dries VAN GESTEL
Mathias VAN GOMPEL
Kenneth VAN ROOY
Aaron VERWILST
Wallonie Bruxelles
Kevyn ISTA
Eliot LIETAER
Kenny MOLLY
Julien MORTIER
Mathijs PAASSCHENS
Dimitri PEYSKENS
Tom WIRTGEN
Wanty - Gobert Cycling Team
Bart DE CLERCQ
Thomas DEGAND
Fabien DOUBEY
Odd Christian EIKING
Wesley KREDER
Guillaume MARTIN
Marco MINNAARD

Teams :

Philou (poids : 82.0)
Michael MATTHEWS (20)
Michal KWIATKOWSKI (18)
Enric MAS (9.5)
Matej MOHORIC (9.5)
Ruben GUERREIRO (5.5)
David GAUDU (4.5)
Laurens DE PLUS (4)
Bjorg LAMBRECHT (4)
Benoit COSNEFROY (3.5)
Tadej POGACAR (3.5)
saigamp (poids : 72.0)
Adam YATES (12)
Dylan TEUNS (12)
Enric MAS (9.5)
Roman KREUZIGER (8.5)
Maximilian SCHACHMANN (8)
Fabio FELLINE (6)
David GAUDU (4.5)
Laurens DE PLUS (4)
Bjorg LAMBRECHT (4)
Benoit COSNEFROY (3.5)
Mignard (poids : 71.5)
Jakob FUGLSANG (13.5)
Michael VALGREN (13)
Adam YATES (12)
Enric MAS (9.5)
Maximilian SCHACHMANN (8)
David GAUDU (4.5)
Bjorg LAMBRECHT (4)
Benoit COSNEFROY (3.5)
Tadej POGACAR (3.5)
Vince (poids : 71.5)
Michael MATTHEWS (20)
Michael VALGREN (13)
Enric MAS (9.5)
Maximilian SCHACHMANN (8)
Valentin MADOUAS (5.5)
David GAUDU (4.5)
Bjorg LAMBRECHT (4)
Benoit COSNEFROY (3.5)
Tadej POGACAR (3.5)
Polska Team (poids : 70.5)
Dylan TEUNS (12)
Michael WOODS (11)
Enric MAS (9.5)
Matej MOHORIC (9.5)
Maximilian SCHACHMANN (8)
Guillaume MARTIN (7)
Ruben GUERREIRO (5.5)
David GAUDU (4.5)
Benoit COSNEFROY (3.5)
sylvainm (poids : 67.0)
Michael VALGREN (13)
Enric MAS (9.5)
Matej MOHORIC (9.5)
Fabio FELLINE (6)
Valentin MADOUAS (5.5)
David GAUDU (4.5)
Petr VAKOC (4.5)
Bjorg LAMBRECHT (4)
Benoit COSNEFROY (3.5)
Eddie DUNBAR (3.5)
Tadej POGACAR (3.5)
GuiguiTeam (poids : 66.5)
Jakob FUGLSANG (13.5)
Adam YATES (12)
Enric MAS (9.5)
Matej MOHORIC (9.5)
Maximilian SCHACHMANN (8)
Timo ROOSEN (6)
David GAUDU (4.5)
Benoit COSNEFROY (3.5)
portutu (poids : 65.5)
Dylan TEUNS (12)
Michael WOODS (11)
Rui Alberto Faria COSTA (10)
Enric MAS (9.5)
Roman KREUZIGER (8.5)
Ruben GUERREIRO (5.5)
David GAUDU (4.5)
Petr VAKOC (4.5)
JojoMilano (poids : 63.0)
Romain BARDET (19)
Enric MAS (9.5)
Roman KREUZIGER (8.5)
Rudy MOLARD (7)
Simon CLARKE (3.5)
Carlos BETANCUR (3.5)
Rory SUTHERLAND (3)
Maxime MONFORT (3)
Mikael CHEREL (3)
Larry WARBASSE (3)
andy_55 (poids : 62.5)
Dylan TEUNS (12)
Enric MAS (9.5)
Wout POELS (9)
Maximilian SCHACHMANN (8)
Valentin MADOUAS (5.5)
David GAUDU (4.5)
Bjorg LAMBRECHT (4)
Tadej POGACAR (3.5)
Benoit COSNEFROY (3.5)
Dmitry STRAKHOV (3)
HongKong KingKong (poids : 62.0)
Jakob FUGLSANG (13.5)
Adam YATES (12)
Enric MAS (9.5)
Maximilian SCHACHMANN (8)
Timo ROOSEN (6)
Valentin MADOUAS (5.5)
Rémi CAVAGNA (4)
Tadej POGACAR (3.5)
Beber (poids : 59.5)
Romain BARDET (19)
Enric MAS (9.5)
Maximilian SCHACHMANN (8)
Timo ROOSEN (6)
Sébastien REICHENBACH (5)
David GAUDU (4.5)
Laurens DE PLUS (4)
Benoit COSNEFROY (3.5)
Ranou (poids : 56.5)
Adam YATES (12)
Enric MAS (9.5)
Fabio FELLINE (6)
Ruben GUERREIRO (5.5)
David GAUDU (4.5)
Rémi CAVAGNA (4)
Laurens DE PLUS (4)
Bjorg LAMBRECHT (4)
Benoit COSNEFROY (3.5)
Tadej POGACAR (3.5)
PtiGourou (poids : 55.0)
Michael MATTHEWS (20)
Enric MAS (9.5)
Timo ROOSEN (6)
Enrico BATTAGLIN (4)
Gregor MÜHLBERGER (4)
Dion SMITH (4)
Carlos VERONA QUINTANILLA (4)
Carlos BETANCUR (3.5)
tenteur (poids : 54.0)
Michael MATTHEWS (20)
Adam YATES (12)
Valentin MADOUAS (5.5)
Toms SKUJINS (4.5)
Petr VAKOC (4.5)
Rémi CAVAGNA (4)
Eddie DUNBAR (3.5)
Papy Christian (poids : 52.5)
Julian ALAPHILIPPE (25)
Jakob FUGLSANG (13.5)
Timo ROOSEN (6)
David GAUDU (4.5)
Benoit COSNEFROY (3.5)
Toinou (poids : 52.0)
Enric MAS (9.5)
Damiano CARUSO (8.5)
David DE LA CRUZ (7.5)
Guillaume MARTIN (7)
Dylan VAN BAARLE (6)
Sébastien REICHENBACH (5)
David GAUDU (4.5)
Serge PAUWELS (4)
Hismale (poids : 52.0)
Adam YATES (12)
Matej MOHORIC (9.5)
Enric MAS (9.5)
Maximilian SCHACHMANN (8)
Valentin MADOUAS (5.5)
Bjorg LAMBRECHT (4)
Benoit COSNEFROY (3.5)
Tontonstou (poids : 51.0)
Michael MATTHEWS (20)
Enric MAS (9.5)
Maximilian SCHACHMANN (8)
Valentin MADOUAS (5.5)
David GAUDU (4.5)
Benoit COSNEFROY (3.5)
DOMV (poids : 49.0)
Michael VALGREN (13)
Wout POELS (9)
Jelle VANENDERT (7)
Fabio FELLINE (6)
Jan BAKELANTS (5)
David GAUDU (4.5)
Petr VAKOC (4.5)
Artza (poids : 43.5)
Adam YATES (12)
Enric MAS (9.5)
Maximilian SCHACHMANN (8)
Valentin MADOUAS (5.5)
David GAUDU (4.5)
Bjorg LAMBRECHT (4)
klinsmark (poids : 41.0)
Daryl IMPEY (8.5)
Fabio FELLINE (6)
Alessandro DE MARCHI (4.5)
Tom Jelte SLAGTER (4.5)
Rémi CAVAGNA (4)
Laurens DE PLUS (4)
Carlos BETANCUR (3.5)
Julien BERNARD (3)
Benjamin KING (3)
Nrol's team (poids : 39.0)
Enric MAS (9.5)
Patrick KONRAD (9.5)
Maximilian SCHACHMANN (8)
Toms SKUJINS (4.5)
Bjorg LAMBRECHT (4)
Eddie DUNBAR (3.5)
etios (poids : 38.5)
Adam YATES (12)
Enric MAS (9.5)
Valentin MADOUAS (5.5)
David GAUDU (4.5)
Benoit COSNEFROY (3.5)
Tadej POGACAR (3.5)
Matt (poids : 34.5)
Michael WOODS (11)
Enric MAS (9.5)
Valentin MADOUAS (5.5)
David GAUDU (4.5)
Jose Isidro GONCALAVES (4)
Jimy Team (poids : 30.0)
Adam YATES (12)
Enric MAS (9.5)
David GAUDU (4.5)
Bjorg LAMBRECHT (4)
Spruch (poids : 26.0)
Adam YATES (12)
Enric MAS (9.5)
David GAUDU (4.5)
jeanmi's (poids : 16.5)
Guillaume MARTIN (7)
Giulio CICCONE (5)
David GAUDU (4.5)